Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: RRjasja, Razorscramble, AlexLAN 
Форум » Другие игры » Игры » Tomb Raider
Tomb Raider
ARVAR OfflineДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Пророк
6887
8268
Tomb Raider

Часть серии
Tomb Raider

Дата выпуска
5 марта 2013
Жанр
Action-adventure, RPG

Платформа
Mac OS X , Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360
Игровой движок
Crystal Engine (модифицированная версия)

После окончания обучения в колледже Лара Крофт отправляется в экспедицию к островам у берегов Японии в море Дьявола, считающееся противоположностью Бермудского треугольника. Спустя три дня корабль попадает в шторм, и буря разламывает судно на две половины, отделяя Лару от остальной команды. Протагонистка попадает на таинственный остров Яматай, не отмеченный на картах, в прибрежной зоне которого покоятся древние корабли викингов, бомбардировщики B-52, галеоны XVII века и военные катера 1940-х.
Её подвешивают вверх ногами в пещере и оставляют, сочтя погибшей. Освободившись, она встречает аборигена, который пытается её убить. В итоге протагонистка выбирается из пещеры, а преследователь оказывается завален грудой камней Лара исследует остров в поисках выживших после кораблекрушения. В самолёте она обнаруживает рацию. Укрывшись от проливного дождя под утёсом, Крофт разжигает костёр и согревается. Так проходит ночь. По рации она узнает, что остальные члены команды следуют к древним руинам.
По пути туда Лара встречает свою подругу Сэм и странного человека по имени Мэттиас, который утверждает, будто он принадлежит к группе выживших. Однако из разговора протагонистка понимает, что это не так. Попавшись на лжи, мужчина приставляет нож к горлу Саманты и убегает, захватив в заложники подругу главной героини. Протагонистка пытается его преследовать, но попадает в капкан, где на неё нападает стая волков. Подоспевшая команда помогает отбиться от животных. После споров они решают разведать местность.
Обследовать руины Лара отправляется с доктором Уитманом. Он, изучив некоторые надписи, предполагает, что местные жители некогда поклонялись японской царице-богине Химико, имеющей контроль над силами природы. Из засады на них нападают туземцы, разговаривающие между собой на русском языке. Уитман сдается, и их пленят. К тому моменту в лагере браконьеров находятся оставшиеся члены команды и Сэм, которую готовят к некому ритуалу. Один из заключённых пытается осуществить побег, но его убивают. Однако из-за этого инцидента связанной Крофт удаётся бежать. Антагонист пытается её остановить и предпринимает попытку изнасилования[К 5]. Сделав усилие, Лара отбирает у него пистолет и стреляет преследователю в голову.
Выясняется, что люди, населяющие остров, называющие себя Братство солнца, будь то моряки, пираты или учёные, также случайно попали на берег, не смогли выбраться и остались на нём жить. Объединившись в группы, они, под руководством Мэттиаса, ищут некий могущественный артефакт. Островитяне верят, что Химико заманивает суда на остров и не выпускает их обратно. Мэттиас узнаёт, что Саманта является дальней родственницей легендарной царицы. И для того, чтобы покинуть остров он решает принести Сэм в жертву[45].
... На четвёртый день после кораблекрушения Лара обнаруживает капитана Конрада Рота, который потерял сознание, отстреливаясь от волков. Дотащив его до лагеря, героиня находит аптечку и лечит раненного члена команды. Очнувшись, Рот просит отнести передатчик на радиовышку, чтобы передать сигнал SOS. Крофт сомневается, сможет ли она это сделать. Добравшись до пункта назначения, она посылает сигнал бедствия, на который откликается поисковый самолёт.

Screenshots:

Argonian OfflineДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Коварный псих
11467
9722
Тут же вроде как будет свободный мир? В смысле можно будет свободно перемещаться по локациям... но мне другое интересно... вот зачем в игре про выживание регенерация здоровья?!

Zerera OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 18:23 | Сообщение # 3
Сумеречная ведьма
10387
8438
Поставила два дня назад на закачку, а потом врубила паузу, только вчера заметила что закачалась)

Местами очень напоминает сами знаете какую игру:
- Потырили кучу идей у анча, местами до икоты. Что, кстати, плюс.
Надо было с Кризисом объединится как-то. Что-то типа: Лара проснулась на "Земля v2.0" и вместе с Пророком пошли из лука всех убивать. 2013 - это год луков.

Пока еще не прошла, поэтому такие ощущения:
Минусы.
- Сама же суть игры Лара Крофт заключается в акробатической механике. Ее, слава богу, никуда не дели.
- Однотипные и заурядные локации. Хотя есть пара красивых и удачных(кровавое озеро и затонувший корабль)
- В целом однообразный геймплей.
- Идиотский апгрейд и прокачка.
- Никаких сложных загадок в гробницах. Все очевидно.
- Блеклый саундтрек.
- Ненужная охота. Совершенно...Это как бы, опять, 2013 - еще и год охоты.
Что порадовало:
- Графон хорош. Не уровень анча, но годно.
- Уровни на манер Бэтман:АС(эдакая метроидвания), что уже заочно победно.
- Чувствуешь себя побитой шлюхой всю игру, вне зависимости от происходящего. Неуютно в общем. Но атмосферно, да.
- Приятная акробатика, боевка и ледоруб.
- Есть разрушения, что частенько заставляет менять позиции.
В целом, минусов немного. Ларка безусловно удалась. Особенно для тех, кто ничего от нее не ждал и не играл в анч.

Но больше всего меня порадовала реклама АMD в Ларке и вспыхнувшие с новой силой склоки между двумя таборами фанатов двух всем очевидных видеокарт:D Кому интересно, погуглите.

Еще доставило что разрабы Tomb Raider хотели изнасиловать Ларку, чтобы поставить игроков в неудобное положение. Пройдясь по форумам ранее, стало видно что геймерам понравилась идея, но не потому что им стало жаль главгероиню)

В общем советую сыграть.

Добавлено (05.03.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Вот, кстати, примерно с такой вот рожей почти всю игру будет Лара.

Сообщение отредактировал Zerera - Вторник, 05.03.2013, 13:25

Sheogarat OfflineДата: Четверг, 07.03.2013, 18:59 | Сообщение # 4
Сырный Король
9195
4111
Игра хороша во всех смыслах, но с моим компом её хватает на 3ри часа (вылеты ведь) :d

Очень скрытный Шигорат следит за вами :3

Ястреб OfflineДата: Суббота, 09.03.2013, 00:53 | Сообщение # 5
Путник
27
17
игра,очень классная,не пожелел скачал.Прошел.На 3 вечера серьезно затянула.Всем советую. smile

Terryfying OfflineДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:56 | Сообщение # 6
Наемник
8178
295
Вот наконец-то и я прошел эту игру.
Ждать эту часть игры я начал уже сразу после того, как прошел Underworld в далеком 2008...
Когда в конце 2011 были объявлены запланированные релизы на 2012й, и там засветилась ларка с примерной датой осень 2012... И вот, наконец-то к марту 2013 она увидела мир.

Игра довольно короткая, прошел примерно за 14 часов с уровнем завершенности 86%. Просто уже было лень искать всякие записочки психа и солдатов.

Сюжет вполне стандартный для томб рэйдера...
А вот геймплейная часть, по сравнению с предыдущими играми, меня огорчила.
Однообразность "головоломок", если их можно так назвать, не вызывает ни каких затруднений в прохождении. Все просто и скучно. Бежишь, карабкаешься, иногда падаешь, убиваешь.
Система навыков, по сути, тоже бесполезна т.к. не предоставляет никакого выбора и в итоге приходится проучивать все.

Побегать, пару вечерков можно, но не более. Не вызывает такого восхищения, как предыдущие части.
И повторюсь, пожалуй, больше всего меня огорчило отсутствие качественных продуманных головоломок. В итоге это и не логика и не шутер и не квест, а нечто среднее и везде недопродуманное.

Ориентация на консоли и контингент под кодовым названием "школота" не идет играм на пользу. sad

Поэтому игра получает свои заслуженные 5 из 10 баллов.

P.S. Совсем забыл. Увидел одно место, хотя может это и простое совпадение, и назвать это пасхалкой невозможно, но при подходе к храму Пимико, был проход между двумя высокими скалами с сильным ветром. Мне очень напомнило проход к Партурнаксу (когда нужно юзать крик "Чистое небо") smile

Мне не нужна удача у меня есть патроны! (с)

Сообщение отредактировал Terryfying - Воскресенье, 10.03.2013, 18:59

elderworldtes OfflineДата: Пятница, 12.04.2013, 22:22 | Сообщение # 7
Мародер
38
49
Долго пришлось проходить 3-4 дня,но зато прошла с 96%.Даже физику волос сделали,просто шикарно,правда были случаи где Лара превращалась в лысого мальчика))

relico OfflineДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:27 | Сообщение # 8
Мародер
4
47
да так на 1 раз игруха, томб раидер на 1 манер все, ну поиграть можно
но графон супер тут без слов

relico233 OfflineДата: Вторник, 23.04.2013, 02:20 | Сообщение # 9
Наемник
14
110
не соглашусь с тобой друган , игра норм

AGayati OfflineДата: Среда, 26.08.2015, 17:32 | Сообщение # 10
Мать драконов
5555
63
Ой. Помню себя лет наверно 11 назад когда в свои малые годы рубилась в самые первые части на компе у своего дяди. Эта игра по сей день стоит у меня в списке самых лучших игр серии бродилок. Я очень люблю эту игру и у меня с ней связано достаточно веселых воспоминаний. Я каждый год с нетерпением ждала новой серии игры и проходила все буквально за неделю. Было очень много впечатлений, особенно от: Сhronicles, Underworld, Legend, Anniversary. Однако, ничего не вечно... Совсем недавно, а точнее с 2013 года я очень сильно разочаровалась в игре, в разработчиках... Они как-будто сделали совсем другую игру, с другим персонажем. И та самоуверенная, бесстрашная Лара Крофт просто испарилась, а вместо нее появилась какая-то сопливая девка. В общем я даже играть не стала, поиграла пять минут и сразу же удалила игру. Меня ничто в жизни наверно так не разочаровывало. sad

Сообщение отредактировал AGayati - Четверг, 27.08.2015, 21:56

Форум » Другие игры » Игры » Tomb Raider
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Проведение Квес... (199)
Тема: Go_ATOM (17)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (701)
Раздел: Фолкрит

Тема: Вайтран (446)