Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
Форт Гринвол
Akyla OfflineДата: Суббота, 21.11.2015, 12:19 | Сообщение # 1
17511

Форт Гринвол находится между городом Рифтен и бывшей деревней Камень Шора. У северной стены форта присутствует дополнительная защита от осады в виде острых деревянных кольев.

Форт разделен на следующие зоны:
  • Внутренний двор форта Гринвол.
    - Кузница.
    - Площадка для проведения допросов и пыток. (На площадке располагается колесо пыток, доска с гвоздями, горн с раскаленными углями, стойка для инструментов и прочих принадлежностей, несколько стулов.)
    - Площадка с манекенами и мишенями для ежедневных тренировок.
    - Стойло.
    - Госпиталь. (состоит из одной большой палатки).
    - Часовня Стендарра. В часовне находится алтарь Стендарра.
  • Подземный тоннель в Цитадель Хелген.
    Спуск в тоннель находится в месте, где раньше располагался колодец. Под фортом ведутся инженерные работы, которые были приостановлены на зиму.
  • Западная башня форта.
    - Подвал. Тюрьма.
    - Первый этаж. Охранные помещения.
  • Восточная башня форта.
    - Первый и второй этаж. Казармы.
    - Третий этаж. Покои легата.

Тюрьма и покои капитана соединяются между собой. В тюрьме есть нижняя секция. В покоях капитана есть Святилище Стендарра.

Состав 10 когорты "Арданий":

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".
  •  
    EmiliyaO OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:52 | Сообщение # 61
    Путник
    23
    18
    Эмилия О'Кайл
    ......

- Успокойся, все в порядке, он ушел,- сказала Эмилия, выглядывая за тем, как Оливер с нордом ушли куда-то,- я хочу вздремнуть немного. От этих волнений у меня заболела голова.

Эмилия

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:18 | Сообщение # 62
    17511
    XII Имперский Легион "Север". 10-я Когорта "Арданий"

204-й год. 4Э. 9 день. Месяц Последнего Зерна. Утро.

- Время сейчас такое, чего ты хотел-то?... Я привыкший к такому, тут любой согласится со мной. Мы здесь для того чтобы навести порядок. Такой же порядок как в Фолкрите. Хочешь мира - готовься к войне. - инженер и Оливер тем временем неспешно направлялись в сторону кузницы.
    - Не торопись с изобретениями. Если хочешь создать что-то действительно полезное и эффективное, тебе нужно научиться понимать что и для чего предназначено. Вот ты знаешь как устроена баллиста? - проходя мимо установленной на стене баллисты, задал вопрос инженер, - Только по внешнему виду разве что, и как работает она со стороны. Как ее сделать ты не знаешь. А она ведь тоже когда-то была изобретена. Каким-то таким же энтузиастом как ты. Только он знал как ее сделать. Четко представлял себе в голове каждый элемент этого замечательного орудия. Я вижу что у тебя есть некоторый потенциал и я бы мог помочь тебе развить его. Возможно, в процессе обучения у тебя появятся какие новые идеи по поводу твоего одеяния, если даже не сделаешь его собственными руками. С некоторыми детали тебе конечно же могут помочь наши спецы. Например когда уже научишься работать с мехом, кожей, железом, сталью, серебром, как делается та же ламеллярка, ты уже сможешь на основе всего этого создать свое новое. Сам. А вот с лунным камнем дело обстоит несколько сложнее. У эльфов хитрый принцип обработки лунного камня. Так что тут-то мы тебе и поможем.

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:30 | Сообщение # 63
    1303
    621

Оливер Хэллт

- Спасибо за помощь. Слушай, мой отец, помимо торговли книгами, раньше увлекался алхимией, и ты знаешь что он сделал? Взрывчатый порошок. Нужна калиевая селитра-он сказал, что добывал её из мочи лошади , затем древесный уголь и сера. У него в итоге вышел какой- то серый, точнее черный порошок. Не впечатляет?Слушай дальше.Он посчитал, что порошок бесполезен и решил его утилизировать в огонь. После того, как маленький мешочек этой черной пакости попал в костер..-взрыв!Итог: он хотел как-нибудь продолжить исследования, но тут он встретил мою маму, появился я...и пошло поехало.. - по телу Оливера пробежали мурашки, он рассказывал с таким энтузиазмом, будто всю свою жизнь посвятил этому.
    - Так,ладно, не обращай на меня внимание, у меня бывают такие мечтания...итак,что сейчас?

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Понедельник, 22.02.2016, 14:38

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:55 | Сообщение # 64
    17511

- Извини парень, я не понимаю о чем ты, - покачав головой, на лице инженера появилась слегка натянутая неуверенная улыбка.
    - Давай-ка лучше я тебе расскажу более реальные вещи? Меня кстати Андерс зовут. - наконец представился молодой норд. Как только они подошли к кузнице, их окликнул старший, с требованием сделать колья и расставить их у стен форта.
    - Эх. Приказ есть приказ. Ты конечно можешь посмотреть как делать колья, нагружать тебя сейчас нельзя. Сейчас еще ребята подойдут, вместе быстрее всё сделаем. - так как остальные рекруты кроме Андерса были свободны, их отправили рубить деревья, причем не все подряд, а только омертвевшие. Андерс пока что подготавливал инструменты для предстоящей распилки и обрубки дров.
    - И приспичило же это делать прямо сейчас... - пробубнил себе под нос норд, садясь за точильный камень чтобы наточить топор. В это время в форт прибыл гонец и его направили к легату.
    - Вон, посмотри. Кто-то прибежал. - а прибежал тот гонец с важными вестями. Вернее, распоряжением от генерала Туллия, отправить несколько солдат в Сиродил, в город Чейдинхол. Требовались лекари, которых там было очень мало. В городе началась какая-то эпидемия, которую нужно было срочно предотвратить. Спустя несколько минут двух лекарей из десятой когорты отправили в сопровождении трех эквитов, вооруженных копьями, легкими щитами и длинными клинками. Лекарей посадили также на лошадей, ведь путь предстоял долгий, без лошадей никак. Оливер мог узнать в одном из целителей Эмилию...

Примечание: Эмилия отправлена в провинцию Сиродил, в город Чейдинхол на неопределенный срок.

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:08 | Сообщение # 65
    1303
    621

Оливер Хэллт

- Cтоп, это кто?Это Эмилия?Зачем уходит?Почему уходит?черт, - выругался норд...
    Он побрел обратно в госпиталь. Настроение почему-то упало. Оливер решил отвлечься. Для этого он сел в медитативную позу- позу лотоса. Он начал создавать вихри, полосы, которые потом преобразовались в синюю сферу. Она получалась раннее, в предыдущих тренировках. Норд попытался поменять её цвет. Так и случилось после нескольких попыток- сфера стала желтоватого оттенка, точнее света солнца.Так он просидел несколько часов, причем ни разу не поев. Он сидел и менял цвет сферы, то желтый, то синий, а затем по новой.

Джек
    Элдохостор

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:54 | Сообщение # 66
    17511

204-й год. 4Э. 9 день. Месяц Последнего Зерна. Ближе к вечеру.

К вечеру у северных стен форта в почве были закреплены острые колья, что улучшало защиту форта на случай нападения. Добавлять ко всему рвы и ямы не стали, с одной стороны к форту и так было невозможно подобраться из-за высокого обрыва. Днем гонец был отправлен назад в Цитадель Хелген с ответом, его надолго задерживать не стали.

<< Предыдущее действие

Прибыл отряд из пяти легионеров, тот самый разведывательный отряд, что отправился утром этого дня. Сопровождали они трех пленных головорезов и одну девочку четырнадцати лет в потрепанной одежде.

Спустя несколько часов. Вечер.

У кузницы собралось несколько офицеров из инженерного состава и среди них присутствовал префект Банифиста.
    - Так. Сделайте мне большое колесо для пыток. Из хорошей древесины. Также сделать доску с гвоздями. Она будет помещаться под колесо. Вот чертеж. Думаю, по нему всё будет понятнее. - Банифиста выложил на верстак лист с подробным чертежом, для дальнейшего пользования инженерами.
    - Выполним в кратчайшие сроки. - изучая чертеж, объявил старший инженер, - У кого еще какие пожелания?
    - Нужно бы пристроить что-то вроде часовни Стендарра. Нам Дозорным это необходимо. Тем более что в форте есть алтарь Стендарра. Легат мне лично говорил. - попросил человек в мантии Дозорного.
    - Хорошо. Но на это потребуется больше ресурсов. Так что прошу проявить терпение.
    Собрание было окончено и все разошлись по делам. Инженеры принялись за работу, но пока подготавливали всё необходимое, чтобы уже утром начать работу с новыми силами и со всем необходимым.

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:04 | Сообщение # 67
    1303
    621

Оливер Хэллт

Оливер наблюдал, как в форт вошли пять солдат из разведывательного отряда. Они привели с собой какую- то девчонку и тройку головорезов..
    В течении дня норд заметил скопление людей воле кузницы. Скорее всего начальство выдавало приказы инженерам.
    - О, это же сам Префект Банифаста,чуть позже нужно пойти к ниму за советом. Так и сделаю, а пока отдых, - сказал Оливер и продолжил попытки управлять магией Нирна.
    - Так, нужно какое -то дело. Раз нельзя работать физически, то поработаем мозгом, - он достал из сумки несколько листов бумаги и уголек с заточенными кончиком. Могучий человечек сел на землю, разложил рядом листы и начал переносить все идеи, можно сказать фантазии, мечты из мозга на бумагу.
    Так он просидел еще пару часов, после чего решил посмотреть, что получилось.

Кроме этого, было еще несколько чертежей всякого разного хлама на подобие: Трость с вставленным в нее клинком(подпись "для защиты инвалидов") и небольшие прорези в щитах, в которые нужно было вставлять арбалет и стрелять, и много подобного..

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 23.02.2016, 08:25

Akyla OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 05:42 | Сообщение # 68
    17511

204-й год. 4Э. 9-19 день. Месяц Последнего Зерна.

Колесо для пыток было готово через четыре дня и теперь это орудие располагалось в рабочем состоянии посреди площадки во внутреннем дворе форта. Вернее было сделано отдельное место во дворе для проведения допросов и пыток, которое было оборудовано несколько позже, на это ушло немного больше времени, около недели. Часовня Стендарра пока еще строилась и уже было проведено немало работы.
    Четырнадцатилетнюю девочку несколькими днями назад отправили в Рифтенский приют, в форте ей было не место. Отряды также посылались для разведки и патрулирования. Как-то прибывал в форт и генерал Туллий, но ненадолго. Он прибыл для поднятия боевого духа солдатам, выступая с речами, но потом покинул форт, отправившись для переговоров с ярлом холда, которые прошли вполне успешно. Ярл окончательно принял сторону Империи.
    Утром 19 числа Последнего Зерна прибыл гонец, на этот раз с плохими вестями и одновременно хорошими. Разведка доложила о том, что владение Хаафингар захвачено ордами нежити, их точное количество неизвестно, и откуда они взялись тоже непонятно. Зато Талмор в срочном порядке покинул материк. Но сколько потребовалось нежити чтобы высокомерные талморцы прибегли к таким крайним мерам? Немало, это однозначно. Значит стоит готовиться к более серьезной проблеме чем Альдмерский Доминион. Но пока новых распоряжений от начальства не поступало и десятая когорта продолжает выполнять операцию во владении Рифт. О вестях Хаафингара было сообщено на утреннем построении всего состава когорты, так что в курсе последних событий теперь были все. Оливер был на построении вместе с остальными солдатами и рекрутами. Он был уже в состоянии держать меч в руках, и был полностью здоров.
    Но этими событиями интересные моменты этого дня не заканчиваются. Ближе к полудню заключенных вывели на площадку, где теперь можно было проводить пытки и допрашивать. Префект Банифиста был там же. Он обсуждал что-то с другим мастером пыток, своим помощником.

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 08:20 | Сообщение # 69
    1303
    621

Оливер Хэллт

- Что на этот раз? Нежить? Сначала Ульфрик, потом Талмор, а сейчас?Нежить? Что вас всех тянет в Скайрим? - говорил себе Оливер, отжимаясь возле тренировочной площадке с манекенами. Затем Оливер стал, отряхнулся, подобрал щит и достал из ножен меч. Норд уже поправился и мог спокойно владеть меч, но он много пропустил, пока находился в госпитале. Нужно было наверстать упущенное. Хэллт отправился на тренировочную площадку, попутно разминая кисть правой руки.
    Оливер подошел к первому попавшемуся манекену. Тот был с ведром на голове, с деревянным щитом и мечом в руках. Оливер стал в боевую стойку, выставив левую ногу вперед, а правую, соответственно, назад. Он держал в правой руке – меч. Затем он начал наносить по два косых удара клинком, после чего прижимал к себе меч, делая защитную стойку. Такое упражнение он повторял в течении 10 минут, после чего поменял задание: теперь нужно было бить колющими ударами, после чего опять боевая стойка.
    Настала очередь ударов с плеча. Он приготовился нанести удар. Подняв правую руку, норд сделал удар с плеча, вкладывая все свои силы в него. Так он прозанимался еще 10 минут.

- Ну вроде с мечом все ясно, нужно еще немного потренироваться с ударом с плеча.Так, а сейчас нужно пострелять по мишеням, - Оливер убрал меч в ножны, прислонил щит к стойке с оружием.
    Норд пошел к стрелковой мишени, поправил её и отошел на 15 шагов. После чего левой рукой достал из-за спины лук , а правой- одну стальную стрелу. Он вытянул левую руку на уровне плеч, чтобы лук находился в ровном положении. После чего стрелу поместили в лук. Оливер прикинул, что чтобы попасть от сюда в центр круглой мишени нужно поднять лук чуть выше. Норд натянул тетиву. Прицелился выстрелил. Итак: стрела попал чуть левее и выше центра, но главное попала. Вторая попытка:
    - Значит нужно совсем чуть-чуть сдвинуть лук вправо вниз, - Оливер так и сделал. Вставил следующую стрелу. Натянул тетиву. Прицелился. Вдох, выдох, вдох, выстрел,- есть! Стрела попала в центр, как и ожидалось. Оливер сделал 30 тренировочных выстрелов, меняя при этом дистанцию до 30 шагов, т.е около 30 стрел поразили свою цель, примерно 20 попали в середину,7 штуки попали по краям мишени, а остальные 3 просто не попали.
    - Пожалуй, пока хватит. – Оливер собрал свои вещи и отправился заниматься физическими упражнениями: бег, отжимания, пресс и т.п - все для того, чтобы поддерживать форму.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 23.02.2016, 13:17

Akyla OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 13:35 | Сообщение # 70
    17511

Рядом с Оливером тренировался и Андерс, пробуя на деле свою новую игрушку - чуть изогнутый тесак с золотой рукоятью и прочной сталью, внешняя сторона клинка остра заточенная, а внутренняя была выполнена в виде зубцов, можно было спокойно спиливать некрупные ветки и творить подобные вещи.
    - Ты про Северный Союз забыл, ага. А еще в Сиродиле нынче неспокойно. Будто Талмор только на одном фронте работает. Кстати о Талморе. Неужто они до такой степени испугались скелетиков, что уплыли обратно на свои острова?... - не удержался от комментария норд, замахиваясь тесаком и собираясь в очередной раз ударить по манекену.

На площадке, где проводились допросы, Банифиста приказал прикрепить одного из пленных к колесу, привязав руки и ноги, и хорошо их натянув к доскам. Пленный уже с этого момента стал испытывать не очень приятные ощущения. А когда колесо подняли и поставили на специальное крепление, чтобы колесо можно было крутить вместе с жертвой пыток и чтобы она проходила над доской с гвоздями, что лежала на полу. Инженеры немного модифицировали инструкцию, с помощью рычажной системы можно было постепенно опускать колесо, фиксируя на нужной высоте. Сначала помощник префекта крутил жертву без всяких предметов, кроме доски с гвоздями, которых едва касался привязанный к колесу бандит. После двух раз доска была всё ближе и уже касалась тела, а потом и начала задевать голый торс мужчины. Чуть погодя добавили раскаленных углей под низ, от чего жертве после каждого спуска, помимо новых царапин становилось жарко. Далее, для устрашения двух остальных пленных бандитов, которых заставляли смотреть на всё это и слушать как кричит от боли их сообщник, спустя нескольких минут таких пыток, Банифиста добавил огня, и тогда началось то самое незабываемое зрелище. Колесо заполыхало огнем вместе со своей жертвой с распоротым от гвоздей брюхом, откуда еще чуть-чуть и вывалится кишечник и прочие внутренние органы. Префект не стал сразу задавать вопросы и чем-то интересоваться. Уже спрашивали до него и без каких либо видимых результатов. А путем таких пыток он мог легко заставить говорить остальных пленников.

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 13:51 | Сообщение # 71
    1303
    621

Оливер Хэллт

- А, точно, "Северный Союз" и скелетики, - сказал Оливер усмехаясь.
    - Хотя это очень странно, что эти "высшие формы жизни" как Талмор испугались нежить..Мне кажется там что-то помогущественнее скелетиков, - Хэллт решил не говорить мысли по поводу нынешнего положения Скайрима вслух и продолжил оттачивать свое мастерство на манекене. Вдруг они услышали крики:
    - Кого-то определенно пытают, Банифиста? - обратился норд к Андерсу.

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 23.02.2016, 13:59

Akyla OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 14:14 | Сообщение # 72
    17511

204-й год. 4Э. 19 день. Месяц Последнего Зерна.

- Определенно. За такие методы его и боятся. - Андерс решил сделать перерыв и повернулся в сторону площадки.
    Наблюдая за тем как крики бедолаги постепенно становились тише и тише, вскоре он совсем замолк и обессилел, больше не подавая признаков жизни. Колесо остановилось, обгоревший труп сняли и привели всё в порядок, помещая очередного бандита. Второй сильно сопротивлялся, он всей своей сущностью не хотел умереть как его предшественник. И после грозного "Говори всё что знаешь!", человек сдался и от страха рассказал префекту всё что знал. Другой пленный лишь сплюнул от досады, ничего не сказав.
    - Молодец. Ты продлил себе и своему дружку жизнь на несколько часов. Мне нужен тот заключенный из Хелгена! - Банифиста несколько дней назад запросил доставить еще одного пленного из Цитадели Хелген, так как он не мог покинуть этот форт, а допрос нужно было провести. Его задержали несколько месяцев назад и обнаружили при нем несколько черных камней душ. Дозорные заподозрили неладное и предположили что это самый обычный некромант. Прибыл этот неизвестный посреди ночи, и облачен он был в темную мантию. Просить еды в такое время было как минимум странно.

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 14:36 | Сообщение # 73
    1303
    621
    Оливер Хэллт

- Минус один, - сказал Хэллт, наблюдая, как пытавшие убирают место допроса, - они все же сдались. Не хотел бы я оказаться на их месте.А они молодцы - продлили себе жизнь на пару часов. Скорее всего их казнят, ведь они бандиты. Поделом им.
    - Кстати, Андерс, ты умеешь играть на музыкальных инструментах? Так сказать поднимать настроение музыкой? - непонятно, откуда возник данный вопрос посреди тренировки, но именно он заставил Оливера прекратить занятие и убрать меч в ножны.

Джек
    Элдохостор

Гарет OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 18:30 | Сообщение # 74
    Феодал
    2143
    7959
    Габриэль

Габриэль сидел на полу в углу своей комнаты и размышлял о смысле своего существования и о том, почему крысы не подтирают задницы после того, как сходят в туалет, так как о всем остальном он уже успел поразмыслить по нескольку раз за последние несколько месяцев заточения. Вдруг он услышал шаги тяжелых легионерских сапог, а через несколько секунд показались и сами легионеры.
    - Поднимайся заморыш, перфект Банифаста захотел поговорить с тобой. - с издевкой и долей угрозы проговорил один из легионеров, открывая камеру.
    Имя этого Банифасты и о том, что он умеет делать, Габриэль слышал за последние несколько месяцев не менее сотни раз, так как легионеры при каждом удобном случае не упускали шанса напомнить об этом имперцу, но самого Банифасты некромант так и не видел и, когда легионер сказал, что они наконец встретятся, то Габриэль почувствовал не страх, а любопытство.
    Неспешно поднявшись с пола, некромант направился в сопровождении двох охранников на улицу. На секунду он подумал о том, что сейчас мог бы выхватить у одного из легионеров из ножен меч и, расправившись с конвоем, сбежать, но потом откинул эту мысль, поняв что далеко он не убежит из заполненного имперцами форта.
    Выйдя во двор Габриэль прищурился от яркого солнца и хотел прикрыться рукой, но кандалы не позволили и ему пришлось идти несколько секунд практически ничего не видя. Когда же глаза привыкли к свету, некромант увидел перед собой множество легионеров, двух напуганных головорезов, один из которых обделался, и колесо для пыток, к которому имперца и вели.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
    Он видел 0_0...
    Еще некроманты
    Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Akyla OfflineДата: Вторник, 23.02.2016, 18:59 | Сообщение # 75
    17511

- Привязывайте его к колесу, да покрепче затяните. Труп убрать и выбросить на съедение волкам. Им понравится жареное мясо. - префект был хладнокровен и церемониться с некромантом он не собирался. Найденных при нем черных камней душ было достаточно для того чтобы понять что это за человек. Угли были обратно помещены в горн и теперь они были раскалены до такой степени что жар чувствовали даже головорезы, стоявшие в стороне от происходящего. Кандалы с ослабевшего за эти несколько месяцев некроманта сняли и тут же потащили к колесу, туго и до боли привязывая грубой толстой веревкой, которую можно было разрезать очень острым ножом, приложив для этого максимум усилий и потратив немало времени. Габриэля связали по рукам и ногам так, что ему теперь было весьма непросто пошевелиться. Колесо немного крутанули и ноги некроманта оторвались от земли.
    - Крути направо и медленно. И еще медленнее когда он уже будет кверх ногами. - помощник Банифисты четко выполнял его приказы, и когда некромант исподлобья уже мог видеть окровавленную доску с гвоздями, колесо остановили. Из-за медленного темпа жертва ощущала максимум неудобств, до боли в связках и мышцах, которые и без того приходилось напрягать. Префект посчитал что это подходящий момент для первого вопроса к некроманту:
    - Кто ты и откуда?

Андерс взял соломинку в зубы и облокотился о стену форта, ненадолго повернув голову в сторону Оливера:
    - Не. Махать мечом умею. Вмазать по морде тоже умею. Грести руками умею. Ковать железо умею. Но с музыкой всё печально.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Форт Гринвол
    Страница 5 из 10«1234567910»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Вопросы по реда... (1363)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4086)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Крепость Вайтар... (0)
    Тема: Сплит (0)
    Тема: Феллмур (0)
    Тема: Дикие территори... (0)
    Тема: Скрытая пещера (35)
    Раздел: Истмарк

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8512)
    Тема: Проблемы с мода... (82)