Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Белый Берег » Ральдбхтар (Двемерские руины во владении Белый Берег)
Ральдбхтар
Кай OfflineДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:18 | Сообщение # 1
7829
10490

Двемерские руины, расположенные в горах к юго-западу от Виндхельма между озером Йоргрим и Белой рекой. Один из трёх возможных маршрутов в крупнейший подземный двемерский комплекс Чёрный Предел.

Сообщение отредактировал lourd - Понедельник, 03.02.2014, 14:18

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 15.05.2014, 06:08 | Сообщение # 16
Правый
8764
8456
Ведущий

И так Эддард пробрался по пути, напичканному двемерскими ловушками. Он сумел открыть запертую дверь, и теперь его ждала последняя инстанция. Коридор, по которому он прошёл, был срезом всего пути. Перед Эддардом открылся широкий зал с высоченным потолком. В этом зале банда Дюфона соорудила нечто вроде лагеря. Был тут и сам Ален. Помимо него было двое приближённых: каджит с двумя стальными мечами в обеих руках и бретонец, скорее всего отменный маг Разрушения и Колдовства.
Все трое пристально наблюдали за тем входом, в котором были трое других бандитов, всё ещё ожидавших незваного гостя. Никто и не заметил, как Старк подобрался со спины. Ближе всех к нему был сам Дюфон, крепко державший двуручный фамильный молот клана Расколотый Щит. Эддард бы мог попробовать подобраться по-тихому, если бы имел навыки скрытности. Если нет, то мог бы воспользоваться элементом неожиданности, ударив молниеносно по главарю банды, тем самым серьёзно ранив его, но не убив. Эддард мог бы взять Дюфона в заложники, шантажируя остальных и заставляя сложить оружие.
Стоит также помнить, что крики в этом помещении отдаются эхом. Трое бандитов в коридоре могут услышать переполох здесь и ринуться на помощь своему лидеру. Тогда у Эддарда было бы мало шансов против шестерых противников.
Было ещё кое-что. Справа от входа в помещение была закрытая дверь, за которой был рычаг. Скорее всего этот рычаг активировал двемерские арбалеты, направленные на тот самый вход, через который пройдут трое других бандитов из коридора. Ключ наверняка есть у самого Дюфона.
Эддарду стоило чётко спланировать план действий, ибо любая ошибка стала бы для него фатальной.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Баурус OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 17:15 | Сообщение # 17
Фанат ПЛИО
3957
3313
Вся ситуация казалась Эддарду довольно мутной и сложной. Топориком не удобно резать глотку, но за то в сундуке норд прихватил мудренный кинжал. Дюфон что то обьяснял своим разбойником, а остальные так внимательно слушали что не заметили Эддарда. Норд крался в тени, пытаясь не выдать себя. Наконец он подобрался к Дюфону и приставил кинжал к его горлу. Не успели бандиты ничего сказать, как Эддард сам высказался.

- Спокойно ребята, я не хочу вас убивать. - Проговорил Эддард, в надежде что остальные не прибегут раньше времени.

Левой рукой Нед обыскал карман Дюфона и достал ключ. Позади них стояла та самая дверь, к которой медленными шагами подбирался Эддард. Норд приказал Дюфону открывать дверь, продолжая держать кинжал. Ален отворил дверь и попытался вырваться из рук Эддарда, но у него не удалось. Эддард во все горло закричал

Ээээээй

Другие разбойники тут же ринулись к двери, а два телохранителя Дюфона знали что за план придумал Эддард. Как только разбойники подбежали к двери, телохранители закричали

-Уходите, это ловушка!
-Поздно. - Проговорил Эддард опустив рычаг.

Арбалеты направились на разбойников и вынесли всех троих огромными болтами. Телохранители заволновались и Дюфон как на зло смог вырваться из рук Эддарда. Дюфон побежал к своим телохранителям, но Эддард выхватил свой топорик и метнул прямо в спину Аленух. Дюфон споткнулся и упал на каменный пол без сознания.

- Ах ты ублюдок.. - воскрикнул каджит и побежал прямо на Эддарда.

Бретонец приготовил свои магические заклинания, дабы атаковать издалека. Первый удар каджит нанес правым мечом, пытаясь поразить плечо Эддарда. Меч попал по кольчуге, но соскользнул. Тогда Эддард закинул меч под каджита и вонзил прямо в живот. Каджит в согнутом состоянии на окровавленном мече висел несколько секунд, после Эддард отбросил его в сторону и стал приближаться к Бретонцу. Маг пустил пару огненных шаров сторону Норда, но бег зиг загом позволил не получить повреждений. Тогда маг увидел рану на ноге Эддарда, и пустил последующую огненную руну именно туда. Норд нагнулся на одно колено и не мог продолжать бой.

- Черт тебя побери, ладно, ты победил. А теперь заколдуй мне рану, что бы не болела. Я заплачу тебе, ведь кто из этих трупов способен тебе заплатить? - спросил Эддард
- Я не тупой, я могу обыскать этих ублюдков и найти денег больше чем в казне любого города. - с насмешкой ответил маг.

Тем временем Эддард незаметно достал свой кинжал, и когда маг договаривал последнее слово, норд перерезал сухожилия на ноге мага. Бретонец упал на пол и воскрикнул

- Ах ты ублюдок, я до тебя доберусь

Маг уж было собирался поднять руку и встать, как Эддард поднял свой меч и вонзил ему прямо в грудь. Рука бретонца опустилась, а дыхание и пульс прекратились. Эддард обыскал карманы мага, и нашел там 2 зелья лечения. Норд влил зелья на рану, и снова перевязал ее. На этот раз зелья залатали рану лучше, и поэтому нога Эддарда была как новая. Норд не стал заниматься мародерством, посчитав это оскорблением его достоинства. Но когда дело касалось жизни, то стоило бы спасти ее. Нед не стал обыскивать трупы, хотя мог там найти много золота. Эддард подошел к Дюфону и попытался разбудить его. Но ничего не удавалось, поэтому норд еще раз обыскал мага и нашел там какой то странный цветок. Он дал понюхать цветок Алену, и тот на удивление очнулся.

- Ну, рассказывай мне все что знаешь! - Дерзко проговорил Эддард, показывая заказ.

Tes-game скатился на дно!

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Пятница, 16.05.2014, 18:37

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 18:17 | Сообщение # 18
Правый
8764
8456
Ведущий

Эддард справился. Он наконец достиг пункта назначения, и теперь пред ним должна была быть открыта вся информация, в которой он нуждался. Но вот незадача...

- Тьфу, - Дюфон плюнул в лицо Старка, источая непоколебимую гордость и чувство собственного достоинства с примесью бесстрашия, - Да что ты мне сделаешь, Старк? Да, да, ты думал, что я не узнаю сводного братца той бретонской стервы, что до сих пор не даёт мне покоя? Вся твоя знатная семейка уже в гробу подавно, а ты...ты, - Алену внезапно стало нехорошо, да что там говорить, очень не по себе, - Что за...я не могу дыша ... - из последних сил пробормотал бандит.

Цветок, который пробудил Дюфона, оказался ядовитым колокольчиком! Пыльца, которую столь глубоко вдохнул Ален, осела в лёгких и перебила все дыхательные пути. Он умирал и ничего было нельзя поделать. Было уже слишком поздно.

Невежество в алхимии сыграло с Недом злую шутку. Как же теперь Эддард выяснит то, что так необходимо? Возможно за пазухой Дюфона можно было найти нечто похожее на дневник.

Баурус OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 18:46 | Сообщение # 19
Фанат ПЛИО
3957
3313
- Чертов цветок, как же ты меня подвел - пробормотал Эддард.

Недавняя смерть Дюфона не приносила ничего хорошего. На этот раз норд впервые пожалел, из за того что не знает ингридиенты алхимии. Эддард скрестил руки Алена на грудь, дабы хоть как то извиниться. Конечно же извиняться было не за что, но убийство каким то цветком не было поступком чести. За телом Дюфона Эддард заметил выпавшую книгу, но потрепанную и без красивой обложки. Первой мыслью Эддарда был дневник, в котором явно находилась нужная ему информация. Эддард раскрыл дневник, и увиденное немного шокировало его.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 20:46 | Сообщение # 20
Правый
8764
8456
Ведущий

Дневник Алена Дюфона

192 16 Месяца Восхода Солнца
Сегодня нищета, в которой я прозябал последние десять лет, канула в небытие. Мне довелось встретиться с воистину великим человеком. Его зовут Халдин. Могучий редгардский боевой маг, не знающий равных на поле боя. И он предложил мне работу...мне! Какому-то бомжу из Рощи Кин! Мало того, что он настоял на моём участии в предстоящем деле, он отдал мне и моей больной матери две тысячи септимов! Откуда такая щедрость? Может он рассчитывает на мою помощь? Хм, время покажет...

192 4 Месяца Высокого Солнца
Эта работёнка начинает мне нравится. Мы бесчестные, жестокие, мы преступники, но мы выживаем! Мы свободные от любых оков или иных ограничений...для нас нет понятия - закон, для нас есть понятие - свобода, пусть и преступная. Это неважно. Я принял эту философию...и оооо да, она мне чертовски нравится. Особенно когда мы нападаем на корабли беженцев из Морровинда. Там столько сладких тёмных эльфийских шоколадок. А как они кричат...одного не могу понять, зачем Халдин убивает их после того, как трахает?

194 22 Месяца Начала Морозов
Наша компания идёт в гору. Я самый близкий товарищ Халдина...да, он мне верит больше остальных. Сегодня он сказал, что отдаст мне под командование несколько людей, из которых будет сформирована наша банда на суше. Будем заниматься всеми делами на материке, пока этот дурачок Солёный Трап будет месяцами пропадать в море. Кстати, угадайте, кто возглавит наше банд-образование на суше. Именно так - я. Хотя, несмотря на все плюсы, я буду скучать по морю. Всё таки там свободу можно было пощупать почти в буквальном смысле.

195 10 Месяца Руки Дождя
Очередное дело Кровавых Хоркеров, в котором я играю решающую роль, первого плана, если можно так выразиться...вот уже почти полгода я развожу эту тупую мразь, Муири...как она меня бесит. Недавно заметила у меня письмецо от Вирны с Иафета, так такую истерику ревности закатила...муэээ. Ну ничего...осталось немного. Через неделю, благодаря информации, что эта бретонка мне выложит, мы ограбим Расколотый Щит. Это будет настоящее семя раздора двух кланов...а тогда уж мы и закончим...

195 2 Месяца Середины Года
Это был мрак...полнейший. Даже по моим меркам Халдин перестарался. Ну ладно Робб, ладно эти двое, как их там, Кирик и Джон...но девчонка...зачем было так с ней? Можно было просто убить. Мало того, что они всей толпой, будто звери, насиловали её, так потом они ещё отрезали ей части тела. Я начинаю сомневаться в правильности поступков Халдина. Это было не настолько необходимо.
Кстати, мы не досчитались двоих. Этой сучки Муири, которая куда-то сбежала, а также старшенького сына. Впрочем, хорошо, что его не было. Было бы больше мороки. Муири говорила, что он был отличным воином.

197 12 Месяца Утренней Звезды
Кровавые Хоркеры разрастаются. Расколотый Щит...ха. Халдин хотел их перерубить, но Стиг предложил попользоваться ихними кораблями. Впрочем пока они нам платят, мы открываем для них морской путь. Зато больше никаких Старков и Восточной Имперской Компании. Мы просто выбили её из игры. Торбьорн до сих пор рыдает как баба. Суварис рассказывала, что он никак не может себя простить. Тьфу...чёртов слабак, как и вся его семейка. Нильсин и Фригга тоже как на иголках. Жаль конечно, что Халдин запретил их оприходовать. Мы бы подняли настроение этим несносным девчонкам...

197 24 Месяца Утренней Звезды
Сука...где Муири? Я потерял уже двоих...с кем она повязалась, кто её защищает?

198 5 Месяца Восхода Солнца
Халдин начал заглядываться на Нильсин, старшенькую дочку Торбьорна. Но вот она ни в какую не поддаётся. Похоже она нас люто ненавидит. Правильно...я слышал, что она любила этого Эддарда, след которого простыл. А бретонская сучка была её лучшей подругой. Мать её...не буду я больше её искать. Заколебался терять своих людей. Вирна говорит, чтобы я больше отдыхал, а я говорю ей, чтобы почаще мне давала. У меня между поездками этой жопастой редгардки с острова на материк яйца отваливаются.

201 15 Месяца Последнего Зерна
Сраный Буревестник, сраная война, сраный Туллий, вонючий Талмор...НЕНАВИЖУ! Из-за этих ублюдков у нас появились серьёзные проблемы. Вендиччи так и не показывалась, но впрочем насрать...мне хватает того, что эта гражданская война мешает нашей работе. Стиг недавно чуть не наткнулся в Данстаре, где он постоянно ошивается, на пьяных свиней из Братьев Бури. Пусть отсосут у своего Талоса, хреновы сукины дети!

203 8 Месяца Заката Солнца
Халдин давит на Расколотый Щит. Не самое лучшее время, учитывая тот случай с мясником. Фригга мертва. Нильсин в полном отчаянии...она всех потеряла, её можно понять. Кому как ни мне...матушка недавно издохла. Халдин говорит, что он поставлял ей лекарства...но мне кажется, что эта брехня. Впрочем хрен с ней...ей уж было 77 лет. Уж давно пора на покой. А вот за Фриггу обидно. Хорошая была бабенция. Халдин отправил Вирну расследовать это дело с мясником, ибо Торбьорн перестал заниматься нашим бизнесом. Ублюдок долбанный..если с Вирны хотя бы волосок упадёт...Убью, собаку.

204 17 Месяца Руки Дождя
Торбьорн выходит из под контроля. Похоже тот случай со Старками он ещё не забыл...тварь бородатая. Убью, собаку. Халдину это абсолютно не по нраву. Он решил поднять пропускной налог для Расколотого Щита. Хэ, а ещё всерьёз намерен взяться за бедняжку Нильсин. Недавно изорвал её платье в клочья...хэх, если бы не стража.
Кстати, мы нашли эту СУКУ!!! Муири! Тварь! Осела в Маркарте, держит какой-то магазинчик, дырка недодолбанная. Отправил запрос Халдину. Если одобрит, то я лично прирежу эту засранку, что мучила меня столько лет...ненависть или любовь? Не знаю даже...что тут сказать.

204 25 Месяца Руки Дождя
Как же я хочу убить эту суку...но я так её люблю...поэтому и убью. Поскорее бы Халдин дал добро на эту операцию.
Стиг чего-то там мутит. Наткнулся на какой-то военный морской флот, мать его. Неужели опять война? Провалиться в Обливион этим политикам.
Суварис перестала выходить на связь. Вирна, моя сладкая редгардка, сейчас в Виндхельме, так что если Расколотый Щит что-то задумал, она быстренько с ними порешает вопрос. Напомним им, как Кровавые Хоркеры, поступают с теми, кто встаёт на их пути. Надо будет - повторим историю Старков. Правда есть одно но....Халдин запретил трогать Нильсин. Вирна пишет, он ей намекал на то, что придётся насильно забрать Нильсин на Каприз Иафета. Думаю, что придётся провернуть это дельце в ближайшее время...

Протокол №11

Master FRPG - Akyla.

Баурус OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 21:02 | Сообщение # 21
Фанат ПЛИО
3957
3313
Ох, как же мне не удобно. Виновника убийства моего отца, я просто отравил цветком? Черт возьми, я всегда хотел сразиться с этими тварями. А теперь треклятый цветок испортил мою месть.. - со злостью проговорил Эддард.

Норд положил дневник в свою сумку, дабы показать доказательство для Аделаизы. Затем Эддард собрал свои метательные топоры с поля боя и направился к выходу.

Виндхельм

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Пятница, 16.05.2014, 21:06

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 21:03 | Сообщение # 22
Правый
8764
8456
Ведущий

И так Эддард изучил дневник. Главное, что он должен почерпнуть оттуда, была информация о его последней родственнице, Муири, о ситуации с Расколотым Щитом, а также о некоей Вирне, которая должна стать координатором похищения Нильсин Расколотый Щит.
Эддард мог заглянуть в Маркарт и навестить сестру, но было ли у него время? Ведь на кону была жизнь подруги детства, Нильсин. Её могли уже похитить или украдут в ближайшее время. Как бы то не было, нужно было отыскать Вирну в Виндхельме. Но с ней стоит быть аккуратнее, ведь она наверное последний источник информации о местонахождении Каприза Иафета.

Фырка OfflineДата: Вторник, 05.05.2015, 20:31 | Сообщение # 23
8162
18942
Майлиан

27 день. Месяц Вечерней Звезды. 17:54

Когда маг вошел в древний двемерский город, он оказался в хорошо сохранившемся, широком коридоре, который спускался вниз. По обе стороны его свод поддерживали две крупные резные колонны, впереди, на полу, был какой-то странный механизм, но это была явно не ловушка, поскольку двемеры бы не стали оставлять ловушку на видном месте. Также когда-то этот небольшой коридор оканчивался воротами из двемерского металла, но сейчас они были выбиты и лежали на полу. Перед воротами коридор резко расширялся еще сильнее, за воротами же, видимо, было какое-то ответвление влево, затем были еще выбитые ворота, за которыми коридор продолжался до следующих, уже закрытых ворот, но вот пройти туда, судя по всему, было невозможно, поскольку прямо перед аркой из двемерского металла с правой стороны били две струи пламени, одна располагалась над другой тем самым блокируя вход.

На удивление, коридор был очень хорошо освещен не только пламенем вдали, но и в целом. Откуда-то сбоку, предположительно из расширения, доносился храп... Маг быстро пропустил энергию по своему телу, творя заклинание обнаружения существ, что позволяло заглядывать ему за стены и видеть ауры живых существ. Впереди, как и предполагалось в расширении слева, альтмер увидел живую ауру одного человека. Поскольку он спал, что Майлиан определил по громкому храпу, можно было предположить, что в этом месте был привал для тех, кто охранял вход и так было проще сменяться. Эльф тихо прошел вперед, и его предположение подтвердилось: прямо на полу лежали два спальника, в на одном из которых мирно спал кто-то... Было сложно определить расовую принадлежность бандита, поскольку он лежал спиной к альтмеру... Странно было то, что он лежал именно на спальнике, причем в полном облачении. Рядом с его спальником стояла бочка, на которой стоял светильник.

Майлиан хмыкнул и также неспешно и тихо пошел к спящему бандиту, его шаги полностью заглушались храпом, потому их спящий просто не мог услышать, как бы чуток не был его сон. Подойдя к своей жертве, мер осторожно извлек меч из ножен и одним точным движением перерезал ей горло, задевая сонную артерию. Вскоре бандит истек кровью, от чего скончался. Майлиан же поморщился: только сейчас он почувствовал отвратительный запах, который шел со стороны прохода, куда в итоге маг и направился.
Оказавшись за первыми воротами, маг снова нашел подтверждение своим догадкам: здесь и правда была развилка - один туннель уходил влево, а второй прямо и вниз, но для этого нужно было пройти сквозь пламя. К тому же маг обнаружил источник запаха, это был злокрыс который весел на вертеле, стоявшим прямо перед пламенем, да, просто замечательный способ что-то пожарить... Переведя взгляд с злокрыса на место, откуда бьет пламя, мер хмыкнул. Пламя шло из двух трубок, одна была расположена над другой. Немного осмотрев их, Майлиан пришел к выводу, что это просто заевшая двемерская ловушка, которая должна была срабатывать при взламывании замка на воротах, которых не было, что видимо и привело к тому, что ловушку заклинило. Конечно, Майлиан мог миновать ее и пройти дальше, но почему-то ему очень не хотелось тратить на это силы, да и к тому же, возможно, ворота, что были впереди, не поддались бы, по коридору, что уводил влево.
Альтмер продолжил идти тихо. По пути он достаточно быстро обновил заклинание обнаружения жизни, благодаря чему увидел впереди несколько аур, а если быть точнее, то три. Одна из них передвигалась, двигаясь слева на право, две другие располагались недалеко друг от друга. Немного подумав, в свободной руке мер создал ледяной разрывной шип, после чего стал выжидать момент, когда одна из аур начнет отдаляться вправо. Когда этот момент наступил, маг тихо и осторожно прошел вперед. Вскоре он увидел свою цель, это была девушка-норд облаченная в шкуру и с молотом за спиной.

Майлиан прицелился и выпустил шип в голову девушки, но немного промахнулся, и шип попал в ее шею, что, впрочем, не имело значения, ведь это все равно было смертельное попадание. Две другие ауры тут же пришлм движение...
- Какого черта?! Эй! Гери! Хватит дрыхнуть! - донеслось откуда-то справа. Видимо, один из разбойников спал, и сейчас его разбудили.
Майлиан же уже был готов к встрече, которая состоялась совсем скоро: на встречу ему выбежал тощий паренек с щитом и коротким клинком. Он тут же бросился на эльфа, занося руку для рубящего удара. Альтмер же просто воспользовался этим, собрав в свободной руке несколько потоков энергии, которые в следующее мгновения направил в юнца в виде холодного ветра, насыщенного мелкими осколками льда, которые хорошо впивались в открытые участки, разрезая кожу не хуже бритвы. Альтмер не стремился убить этим заклинанием, лишь замедлить реакцию своего противника и ослабить его, чтобы тот не смог защититься от быстрых колющих ударов меча в правый бок и живот, которые маг поспешил нанести. Юнец не успел опомниться, как впал в болевой шок, от чего его сердце остановилось. К этому времени бандит, что спал, успел встать и бросится на помощь товарищу, которому она уже и не очень-то была и нужна. Этим бандитом был молодой редгард, вооруженный одноручным мечем, конечно, он тоже сразу пошел на мага с атакой, но был более умел в движениях. Здесь Майлиан решил пока не использовать магию, он отбил удар в сторону, после чего отскочил назад и вытащил второй клинок из ножен. Редгард прищурился, воспользовался моментом и подхватил меч своего падшего товарища, чтобы быть с магом на равных условиях. Немного поиграв в гляделки, бандит вновь первым стал атаковать: два поочередных рассекающих ударов, один из которых был с разворота. Маг предпочел уйти от обоих, не став их блокировать, из-за чего дал повод своему противнику сделать выпад вперед и нанести колотый удар, который маг благополучно отбил в сторону, после чего сделал еще один, ложный, удар, позволивший перехватить инициативу в этом бою. Следующий удар альтмера был парирован, но второму клинку все же удалось оставить алую полосу на груди бандита. Редгард отошел назад, но мер не хотел давать ему отдыха, он продолжал наносить быстрые, рассекающие удары, которые удачно отбивал раненный, но в один прекрасный момент он сделал ошибку, благодаря чему Майлиану удалось поймать один из его мечей своими и выбить его из рук, откинув куда подальше. Это весьма упростило задачу: теперь бандиту было очень сложно поспевать отбивать удары мера, который по большей части достигали цели, оставляя незначительные но весьма болезненные раны, изматывая тем самым противника. Вскоре эльфу надоела эта игра и он улучил момент - отбил клинок противника в сторону, после чего сделал резкий выпад вперед, вонзая меч в живот редгара и резко прокручивая его в нем. После этого маг отступил назад, а его враг пал на каменный пол, принимая мучительную смерть.
Теперь, когда с бандитами было покончено, маг мог осмотреться. Здесь все было также хорошо освещено двемерскими светильниками и лампами бандитов. Прямо над головой альтмера проходила широкая труба, которая переходила в систему еще нескольких труб. Впереди виднелось что-то на подобии комнаты, в которой находился каменный стол, а из-под потолка свисал потрепанный, местами истлевший флаг. Нужно было заметить, что и на полу еще лежали остатки полосок ковров, некоторые были хорошо сохранены, когда иные буквально превращались в ничто на глазах. Связано это было с тем, что "умные" бандиты по ним ходили, по каким-то чаще, по каким-то реже, чего удивительно прочная древняя ткань выдержать была не в силах... Сохранились эти ковры только благодаря изолированности их от внешнего мира, все же города были в какой-то степени герметичны, что явно способствовало сохранению ткани, но, увы, дилетанты-расхитители не видели никакой ценности в этих "тряпках" и без угрызений совести их уничтожали... что в один момент даже начало жутко бесить Майлиана. Мало того, что все портят фалмеры, так еще и эти занимаются тем же!
Но все же маг успокоил этот порыв и осторожно пошел дальше по коридору, морщась при виде почти полностью изничтоженного, ранее прекрасного ковра... Справа оказалась еще одна комната, более длинная, чем предыдущая, смежная ей. Здесь располагались каменные кровати, всего их было три, напротив этой комнаты, справа от мага, находились выемки, на которых лежала еда, а также впереди был очаг, перед которым эти идиоты установили верстак. Немного поразмыслив, Майлиан сделал предположение, что это что-то вроде кухни, рядом с которой жили слуги-повара, а та небольшая комнатка была местом, где они проводили трапезу. Если это предположение было верно, то где-то рядом должна была находиться большая приемная зала - это бы объяснило, почему коридоры устроены так.
В конце этого коридора тоже было ответвление. Впереди были запертые ворота, а за ними шел подъем, справа же был еще один коридор, который напротив, шел вниз, что говорило о том, что следующее помещение высокое и имеет более одного яруса, что пока подходило под описание приемной залы, которую и надеялся обнаружить маг.

Эти коридоры сохранились почти идеально, так что маг проявил большую осторожность, проходя вперед, конечно, не наступая на ковер. Из залы послышалось хрюканье и ругань, что свидетельствовало о наличии там бандитов.
- Давай, кинь туда еще что-нибудь! - говорил мужчина.
- Да и так сойдет, - отвечал ему второй. - Ты же не хочешь испоганить все как в прошлый раз.
- Ничего я не поганил! Ну кинь! Эту же отраву жрать невозможно!
- Я те кину! Сиди и не рыпайся.

Майлиан тихо подошел к арке отсутствующих ворот и осторожно заглянул внутрь через решетку. От увиденного у него глаз нервно задергался... Прямо посреди прекрасной залы был разведен костер, над которым пара недоумков что-то готовили, сидя перед этим импровизированным очагом... На полу было разлито масло, вероятно, когда-то находившееся в лампе, оно стекало прямо под стул одного из разбойников. Люди сидели спиной к проходу, потому мага видеть не могли.
Альтмер решил снова прибегнуть к магии, он убрал один из мечей в ножны и собрал в освободившейся руке энергию и преобразовал ее в огненную стрелу, которую в следующее мгновение выпустил в масляное пятно на полу. Масло сразу вспыхнуло и, поскольку один из нордов сидел прямо над ним, пламя быстро перекинулось на него. Второй же бандит заорал вместе с первым и отскочил от него. Объятый пламенем упал на пол и начал по нему кататься, но только ухудшал свое положение. Второй бандит пришел в себя и, вместо того, чтобы помочь своему другу, бросился на альтмера, который уже вышел за ворота в залу. Норд занес свою секиру, чтобы ударить сверху, но изворотливый альтмер ушел в сторону, нанеся быстрый колотый удар в бок противника, такой удар скорее больше злил, чем представляет опасность для жизни. Разгневанный разбойник снова нанес удар, но в этот раз Майлиан лишь отскочил назад, собирая в свободной руке энергию, после чего, преобразовав из в ледяные потоки, выпустил ее в противника, замедляя его реакцию и скорость движений, чтобы в итоге юркнуть за его спину и нанести еще парочку ударов, но уже не колющих а рубящих. Пока истекающий кровью враг пытался повернуться, маг уже зашел с боку и нанес смертельную глубокую колотую рану в его бок. Бандит выронил свою секиру из рук, после чего сам рухнул на пол, продолжая истекать кровью.
Майлиан брезгливо обтер меч о мех брони павшего и начал осматриваться. Как и предполагалось, маг вышел в большую приемную залу, у стен которой располагались каменные столы. Одна из несущих колон была сломана: она стояла наискосок, а у ее основания были навалены груды камней. Прямо за ней была уже человеческая постройка, а именно леса, которые вели на второй ярус, где находились две двемерские баллисты, каждая заряженная тремя болтами. Альтмер не стал тратить время на подробное разглядывание помещения и пошел в следующие ворота, которые располагались у стены слева. Они не были заперты, потому мер с легкостью проник за них. Неспешно он пошел по коридору, который тянулся вправо, в его конце находился еще один каменный стол, над которым весела полка из двемерского металла. Здесь он нашел несколько зелий, а именно парочку зелий лечения и одно зелье запаса сил, которые маг положил в свою сумку.
Из коридора, что находился справа, донеслись тяжелые шаги. Видимо, тот кто там шел, был облачен в тяжелые доспехи. Так же маг увидел запертую кладовую, но сейчас ему было не до того, его беспокоил потенциальный противник. Альтмер собрал в свободной руке энергию, готовя ее к преобразованию. Майлиан украдкой заглянул за угол и увидел, как к нему движется человек в стальных доспехах, вооруженный булавой и щитом. Но и бандит заметил альтмера.
- Эй! Ты еще кто такой!? - разбойнику эльф явно не понравился, он вынул свое оружие и побежал на мага.
Альтмер же лишь ухмыльнулся, протянул руку вперед, направил потоки к противнику, заставляя оплести его, после чего резко сжал ладонь, резко преобразуя энергию в ледяные оковы. Через какие-то жалкие мгновения бандит замер на месте, частично обращенный в глыбу льда.
- Какого черта!? Ты! - холод не сразу обжег человека.
Альтмер же молча подошел к противнику, непринужденно стянул с него шлем, после чего одним точным выверенным ударом снес ему голову. Покончив с надоедливым бандитом, Майлиан все же решил попытаться открыть кладовую. Он подошел к двери тщательно осмотрел замок, после чего не менее тщательно ощупал его. Пальцы альтмера давно ничего не помнили, но замок оказался достаточно простым, на столько простым, что его мог открыть даже такой дилетант. Усмехнувшись, маг достал отмычку, просунул ее в замочную скважину, после чего на осторожно и неуверенно фиксировать штифты. Сломав парочку отмычек, эльф наконец взломал замок и открыл дверь, за которой находился стол, на котором стоял сундук и валялось парочка мешков с золотом. Всего там было 78 септимов.
Сундук же маг открыть даже и не пытался, ибо замок на нем был слишком сложен. Хмыкнув, маг покинул кладовую и пошел дальше, туда, откуда пришел бандит в латах. Этот коридор сохранился гораздо хуже: резная колонна и часть стены были обрушены, но ковер сохранился хорошо, конечно, маг не стал на него наступать...

За очередным поворотом была массивная дверь из двемерского метала, за которой слышался лязг. Да и рядом с ней была одна из штук, из которых обычно выскакивали двемерские автономы. Это альтмеру очень не понравилось, он гораздо спокойнее чувствовал себя в окружении призраков, которых он и призвал. Сначала он пропустил энергию через прах Ивара и вытянул его в этот мир, затем он сделал то же самое с Борвиром.
- Да, так определенно лучше... - тихо проговорил маг. Присутствие трэллов его явно сильно успокаивало.

Теперь маг мог пойти вперед, он открыл дверь и увидел, что впереди находится большое помещение с завалом, над которым усердно работал двемерский паук. По обе стороны от дальнейшего прохода находились две трубы, одна из которых была разорвана. Чуть дальше от этих труб находились снова открывающиеся отверстия, над которыми вращались еще какие-то механизмы, что могло свидетельствовать о их исправности, но ведь и с его стороны могли находиться такие, поэтому маг не стал рваться вперед.

Борвир создал в ладонях огненный шар, который выпустил в паука. Шар попал точно в цель, от чего двемерский механизм просто разнесло на части, вот тут и началось: открывающиеся отверстия сработали, и, как и предположил Майлиан, их оказалось четыре, ибо в следующее мгновение по помещению уже катались четыре довольно агрессивные двемерские сферы... Одна из них выкатилась в коридор и развернулась прямо перед альтмером.
Альтмер не растерялся: он выхватил второй клинок, потому что знал, что магия льда здесь бесполезна. Двемерский механизм выставил вперед свой клинок и сразу воспользовался им, нанося колющий удар, который магу удалось отбить правым клинком в сторону от себя, левым же клинком он нанес удар по нижней части механизма, ее "ногам", которые были наиболее хрупкими благодаря множеству подвижных деталям. Но в первый раз маг не попал по "суставам", дав сфере возможность нанести еще один удар, от которого маг предпочел увернуться, после этого он ударил меч двемерской машины, чтобы отвлечь ее, что ему удалось, после чего повторил попытку обездвижить сферу. В этот раз попытка была удачна: сфера подкосилась и, потеряв равновесие, рухнула на пол. Сфера все еще функционировала, хотя в целом была безобидна. Маг хмыкнул и вонзил меч в важную часть механизма, окончательно сломав его. Тем временем Ивар перерубил ноги одной из сфер, а Борвир взорвал с помощью огненного шара другую. Третья же сфера значительно потерзала Ивара, но потом оба призрака все же справились и с ней.
Маг обошел осмотрел каждую сферу, что сделал не зря: он нашел 3 заполненных обычных камней душ, 1 пустой обычный камень душь и еще 1 маленький камень душ, который тоже оказался пустым. Закончив с этим, маг пошел дальше, впереди его ждала длинная странная лестница с желобом по центру. Лестницу можно было хорошо осмотреть благодаря все еще работающей двемерской резной лампе.

Майлиан приметил несколько подозрительных камней и вырезов, которые не стал трогать. Эльф неспешно начал движение вверх по лестнице, внимательно смотря, за каждым своим движением.
Сверху был слышен скрежет работающих механизмов, шипение пара и бьющего откуда-то пламени. Когда маг поднялся, он увидел большое помещение с множеством труб, шестернями в одной из стем, стержнем, который исправно работал, смущало лишь то, что он выталкивал все прямо на круг, из которого вверх била струя пламени. Рядом же покоилась сфера, которая иногда каталась вперед и назад, выпуская пар, за всем этим находилась лестница, которая-то и нужна была магу.

Борвир вновь создал огненный шар, который выпустил в сферу, но промахнулся. Механизм тут же трансформировался и направился в сторону альтмера, занося свою руку-меч для удара. Тут вперед вышел Ивар, который одним мощным ударом подкосил ее, после чего не менее тяжелым ударом окончательно добил автонома. У этой сферы не было ничего интересного, так что эльф пошел дальше. Он выждал момент и пробрался мимо стержня, после чего поднялся по лестнице на ярус выше. Рядом валялась еще одна сфера, но она была не активна, потому маг просто не обратил на нее внимания, направляясь в следующий коридор, который заканчивался лифтом.

Майлиан тихо и неспешно прошел к лифту, осмотрел его, после чего дернул за рычаг. Метал заскрежетал, лифт дернулся после чего начал спускаться вниз, глубже под землю. Когда лифт остановился, альтмер оказался в темном коридоре. Почему-то в этой части города не было двемерских ламп, так что ориентироваться здесь было бы сложно, если б маг не знал заклинания ночного зрения, которое он тут же на себя и наложил. Энергия быстро прошла по телу, даруя нужную способность, а тьма постепенно расступилась. Теперь маг мог лучше осмотреться: он находился в очередном коридоре-спуске, по центру которого был желоб, по краям, у стен, были всюду небольшие завалы, а у подножья спуска лежала труба, вернее ее часть, за которой были ворота.

Альтмер тщательно осмотрелся, после чего неспешно пошел вниз, похоже, эта ловушка была неисправна, поскольку она не сработала. Майлиан осторожно обошел часть трубы и открыл тяжелую дверь и оказался, кажется, на какой-то площади. Здесь была двемерская лампа, но света она давала очень мало, она весела прямо над колодцем, что находился в центре, а, может, это фонтан или купель, не было шанса рассмотреть лучше... Затем шла лестница вверх, котрая вела на второй ярус, что держалась на пяти красивых резных каменных колоннах, это был своеобразный переход на более высокий боковой ярус, который шел вдоль стены, но мост, соединяющий этот переход с ярусом, был поднят.
Наверху и впереди были слышны шорохи, какое-то странное шарканье, что не очень удивляло, ведь повсюду, как внизу так и вверху, располагались уродливые фалмерские дома, которые портили всю картину.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 05.05.2015, 20:32

Фырка OfflineДата: Вторник, 05.05.2015, 20:31 | Сообщение # 24
8162
18942
Хотя маг и мог видеть в темноте благодаря заклинанию, выследить противника было все же сложно, потому Майлиан решил временно использовать другое заклинание. Он собрал энергию на кончиках пальцев, после чего неспешно провел ее вверх по телу, накладывая на себя заклинание обнаружения существ, что позволяло видеть ауры живых и неживых. Вскоре вокруг начали мелькать желто-оранжевые пятна свечения аур. Три находились наверху, еще пять находились внизу: одна впереди, одна слева,и еще три находились рядом друг с другом и были небольшими, судя по пищанию, это были злокрысы.
Немного подумав, маг решил, что лучше убирать тварей по очереди: он направил призраков налево, где и находился первый враг, а сам отправился следом за ними. Ивар понесся на врага и нанес первый удар, но фалмер увернулся и юркнул к загону, после чего открыл его. Но триумф его длился не долго, ибо в следующее мгновение он словил огненную стрелу от Борвира, вот только злокрысов это напугало и они побежали проч прямо на альтмера. Майлиан немного растерялся, но успел перехватить меч поудобнее и одним точным движением вогнать его в одного из грызунов, в других двух он выпустил из свободной руки небольшой ледяной поток, после чего так же быстро прикончил второго крыса, отрубив ему голову. Третий злокрыс противно запищал и побежал в противоположную сторону от архимага, но зря, потому что там его одним ударом секиры прикончил Ивар.
Конечно, вся это потасовка не могла быть не замеченной, подтверждением это стала стрела, которая пролетела у самого уха альтмера. Два фалмера, один из которых был с щитом, спустились вниз, а третий, что был с луком, остался наверху. Теперь три твари были на одном уровне с магом, и все они двигались в его сторону.
Не долго времени ушло на то, чтобы понять, что дело принимает не самый приятный оборот, а сил потрачено изрядно. Маг на некоторое время отступил, послав вперед Ивара, Борвир же начал запускать в лучника огненные стрелы, чтобы тот не мог хорошо прицелиться. Выигранного времени хватило эльфу, чтобы достать зелье магии и выпить его. Почувствовав прилив сил альтмер первым делом вернул себе способность видеть в темноте и наложил на себя заклинание каменной плоти, после чего понесся вперед, на помощь призраку-воину, который явно в одиночку не мог справиться с тремя юркими тварями - ему лишь удалось ранить одного из них. Майлиан собрал в свободной ладони энергию и метнул ее в сторону тварей, преобразовав предварительно ее в закручивающийся снежный вихрь. Заклинание попало точно в цель, задев и Ивара, которому в принципе было все равно благодаря иммунитету к холоду, но вот фалмеры таковым обладали явно в меньшей степени: одного из них сбило с ног, другого на некоторое время дезориентировало и оглушило, третий же пострадал меньше всех и был вполне боеспособным, он не дал Ивару нанести смертельный удар по одному из временно выбывших собратьев. А альтмер уже был близок, он на ходу замахнулся, после чего проскользил к потерявшей равновесие твари и одним точным ударом отсек ей голову. Затем он быстро обошел фалмера, нападающего на Ивара, и нанес грубый колотый удар в спину, попав точно между позвонками, повредив тем самым спинной мозг, в результате чего противника парализовало, и он просто рухнул на пол.
Оглушенный фалмер с щитом тем временем очухался и напал на первого, кого учуял, а вернее на того, кто был ближе всего - Майлиана. Эльф еле успел блокировать своим мечем рубящий удар твари и оттолкнуть меч противника назад.
Борвир же продолжал атаковать лучника, вот только в один момент тот отступил назад, а после пошел к лестнице. Он довольно быстро спустился до середины лестницы, после чего вновь натянул тетиву и выпустил стрелу в сражающихся на первом ярусе. В этот раз альтмеру не повезло - стрела попало прямо в его грудь, но, только благодаря защитному заклинанию, стрела вошла не глубоко и не пробила легкое. Борвир в это побежал к сражающимся, на ходу создавая огненный шар, который запустил в спустившегося лучники. Шар разорвался рядом и сильно обжег противника, дезориентировав его. Ивар не дал атаковать своего хозяина все еще живому фалмеру с щитом, оглушив его тяжелым ударом. Майлиан, прошипев нечто гневное, ушел за спину оглушенного противника и добил его ударом в спину, пока Борвир выпустил в лучника последнюю огненную стрелу, которая принесла ему смерть.
Как только последняя тварь была повержена, на площадь опустилась давящая тишина, от которой даже Майлиану становилось не по себе.
Первым делом альтмер осторожно извлек стрелу из своей груди, после чего вытащил флакон с зельем лечения, открыл его и вылил содержимое на кровоточащую рану, которая в результате начала ощутимо неприятно затягиваться. Еще раз выругавшись, маг направился вверх по лестнице, которая переходила в плавный мост-подъем.

Оказавшись наверху, маг осмотрелся, ведь рычаг, который должен был поднимать и опускать металлический мост, должен был быть где-то рядом. Рядом был еще один такой же мост, который вел к другому маленькому замкнутому уровню, там маг и заметил что-то странное. Майлиан неспешно спустился и нашел там что-то вроде маленького пьедестала, на вершине которого горела синим светом небольшая кнопка. Альтмер внимательно осмотрелся по сторонам еще раз, подумав, что это какая-то ловушка, но, не обнаружив ничего подозрительного, все же решился нажать на кнопку. В итоге мост со скрипом опустился.

Теперь, когда больше препятствий не было, маг спокойно поднялся обратно на переход, а затем на следующий ярус по опустившемуся мосту и прошел вдоль стены к следующему проходу, который находился ха решетками из двемерского металла. Из коридора послышалось шипение пара.

Коридор, в котором оказался Майлиан, был освещен двемерской лампой, но свет рассеивался из-за большого количества пара, который вырывался из трубы, что шла вдоль левой стены. Коридор вел вниз, перед самым спуском выделялась какая-то странная плита, которую альтмер не сразу заметил. Он подошел к ней и начал осматриваться: перед собой, на возвышении, он увидел двемерскую баллисту, заряженную тремя болтами... Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что будет, если наступить на эту плиту.

Поскольку альтмер не горел желанием получить болт в грудь, он обошел плиту и осторожно пошел вниз. Призраки же тоже обошли ловушку. Шипение становилось все громче... Спустившись вниз, маг оказался в более широком коротком коридоре, в котором всюду были шипящие паром трубы: они проходили поперек стен и вдоль них, были по центру коридора, на потолке... одним словом - везде.

Маг лишь хмыкнул и неспешно пошел вперед, предварительно применив заклинание обноражуние существ и, не обнаружив таковых, вернув себе способность видеть в темноте. Обойдя центральную трубу маг снова увидел плиту на полу. Он посмотрел по сторонам, но не обнаружил там ничего кроме встроенного в стену механизма, что выпускал пауков и сферы, но, видимо, он не работал... Затем маг посмотрел наверх и увидел там очертание четырех лезвий... Здесь тоже гением быть не нужно: наступишь - будешь порублен на кусочки.

Содрогнувшись от такой картинки, маг обошел плиту, да и от лезвий предпочел держаться подальше, что сделали и призраки.
Коридор поворачивал направо и чуть расширялся. Здесь тоже было полно шипящих труб, но волновало больше не это, в то, что вдоль левой стены снова шли проходы из которых обычно выскакивали двемерские машины.

Особого выбора у Майлиана не было, так что он пошел по коридору, выхватив второй меч из ножен. Но опасался он зря: сработал только один из выходов, из него выпрыгнул паук, который опасности большой не представлял. Конечно, он тут же побежал атаковать архимага, но альтмер отбил одну из его металлических лап, а другую и вовсе отрубил, попав по месту крепления. Завершающий удар был нанесен в слабое место корпуса, что и стало причиной поломки автонома. Майлиан присел на корточки рядом с поверженным врагом и извлек из него заполненный маленький камень душ, после чего поднялся и спокойно пошел дальше.
Таким образом он вышел в небольшую комнатку. Впереди, прямо у стены, стояли четыре пьедестала с кнопками, они были хорошо освещены двемерской круглой лампой, что находилась прямо над ними, а проход, что был слева, был закрыт опускающимися прутьями. Вероятно, чтобы открыть проход, нужно выбрать правильную кнопку, а если выбрать неправильную, то случится явно что-то нехорошее...

Маг решил, что своей жизнью он рисковать не будет, а просто постоит в проходике, в котором ничего подозрительного он не обнаружил. Пробовать кнопки пошел Ивар... Сначала он выбрал самую левую кнопку и ошибся. Как только кнобка была нажата, в Ивара были направлены два перекрестных потока пламени, от которых призрак уйти не успел, но и все стоять на месте не стал. Когда все закончилось, Майлиан немного подлатал призрака, направив к нему потоки энергии, после чего вновь послал к кнопкам. Следующая кнопка, которую нажал Ивар, была второй от той, которую он уже нажимал. Как только кнопка была нажата, что-то заскрипело, щелкнуло, но в итоге ничего не произошло... Видимо, это была ловушка, но она была повреждена и потому не сработала, а потому призрак нажал третью кнопку. Что-то зашелестело сбоку, это опускались вниз прутья.
Майлиан довольно улыбнулся и прошел в открывшийся проход, затем открыл тяжелую двемерскую дверь и оказался в большом помещении, от которого его отделяли лишь двемерские ворота. Это место было совсем не тихое и спокойное, по всему помещению разносилась какофония отвратительного лязганья и скрежета. Все это звучало на столько громко, что звук открывающихся дверей просто затерялся среди всего этого гама.

Первым делом маг собрал в ладонях энергию и направил ее по телу вверх, используя заклинание обнаружения существ. Как только заклинание было наложено, вокруг замелькали ауры: пять справа и одна слева. Хмыкнув, маг развеял это заклинание и использовал уже заклинание ночного зрения, поскольку это теперь было нужнее, затем он пропустил энергию по коже, меняя ее свойства, накладывая заклинание каменной плоти... Немного подумав, маг убрал один из мечей в ножны и направил призраков вперед, они открыли дверь и пошли налево, альтмер же шел за ними, но он направился направо, заодно приметив, почему так много аур горело слева, дело в том, что том была одна фалмерка, а рядом с ней была такая же "клетка" с воротами, в которой были заперты корусы.

Призраков было больше, поэтому у фалмерки просто не было шанса. Сначала в нее улетел огненный шар, который разорвался совсем рядом, а там уже и Ивар отрубил ей руку своей секирой, после чего также поступил с головой.
Майлиану достался фалмер с мечом, который только выбежал из своей лачуги.

Маг выкинул свободную руку вперед, собрал в ней энергию, которую выпустил в виде ледяных потоков во врага, замедляя скорость его реакции, затем отбил мечем вялый рубящий удар, за одним выбив меч противника из его руки, после чего быстро крутанулся на носках и нанес сильный размашистый удар по груди фалмера, заставляя согнуться и отступить назад. Завершающим был колотый удар в шею ошеломленного противника.
Из другого конца комнаты к альтмеру несся еще один фалмер, но Майлиану это уже все надоело, потому он вновь собрал энергию в свободной руке и направил ее к противнику, окутывая его лентовидными потоками. Когда тварь была уже достаточно близко, маг резко преобразовал потоки в лед, который стал оковами и ловушкой для противника. Альмер подошел к недвижимому фалмеру, замахнулся и одним сильным ударом отрубил ему голову.
Тем временем, Ивар и Борвир нашли новую цель - тварь, которая намеревалась выпустить стрелу в спину архимага, но не успела. Сначала в фалмера прилетела огненная стрела, а затем и Ивар с секирой на перевес к нему подбежал. Некоторое время фалмер изворачивался, не позволяя попасть по себе и даже пытался атаковать, но в один момент удача покинула его и лезвие секиры вгрызлось в его грудь, забирая жизнь. Корусов, конечно, никто выпускать не собирался... ну сидят и пусть сидят...
Теперь можно было перевести дух и осмотреться. Сверху падала вода вниз, кажется, так и было задумано, потому что "бассейн" не переполнялся. По центру, в конце помещения, был мост из двемерского метала, конечно, он был поднят, он закрывал дальнейший проход. Но у этого моста было и каменное начало, у которого слева стоял пьедестал с кнопкой, но вот только кнопка была закрыта чем-о вроде механического колпочка. Также маг заметил, что весь этот ужасный скрежет издавали механизмы из шестерней, которые были заклинены всяким мусором: костями, частями метала, даже черепами. Видимо, фалмерам очень не хотелось, чтобы они работали...

Но вот Майлиану нужно было идти дальше, потому он решил очистить механизмы от мусора. Он прошел по периметру помещения и извлек весь мусор, что нашел. Но где-то что-то еще скрежетало. Немного поискав, альтмер понял, что это под водой... Туда конечно он сам лезть не хотел, потому он отправил туда Ивара. Тот нашел заклиненный механизм и вытащил из него какую-то покореженную железку.
Когда все механизмы начали работать должным образом, колпачок, что закрывал кнопку, раскрылся. Это навело альтмера на мысль, что фалмеры очень сильно не хотели каким-то образом нажимать эту кнопку... И Майлиан решил поступить аналогично: он ушел с моста и отошел вправо, остановившись рядом с фалмерской лачугой. Кнопку же он приказал нажать Ивару, что тот сделал без колебаний. В следующие мгновения мост опустился, и Майлиан понял, почему фалмеры так сильно этого не хотели... Если честно то он не на шутку разнервничался, увидев центуриона, который тут же активировался...

Сейчас альтмер находился в крайне неприятном положении, нужно было срочно продумать план действий, ведь эта громадина уже идет по мосту к Ивару, явно намереваясь его уничтожить... И план в голове сложился быстро, даже очень быстро, правда в нем было много пробелов и пятен, не говоря уже о том, что он был глупым до безумия... но все же Майлиан решил идти на риск.
Ивар начал отступать назад, уводя центуриона от моста, Борвир же находился в противоположной стороне от Майлиана. Как только призрак-воин увлек центуриона почти к самой стене, альтмер и призрак-маг сорвались с места, направившись к мосту. Майлиан быстро пробежал по мосту, он даже и не припоминал, что когда то так раньше бегал, и уже на его середине отдал Борвиру приказ нажать на кнопку... Как только кнопка была нажата, мост начал подниматься, альтмер скатился по нему в проход, откуда вышел центурион, после чего разорвал связь с обоими призраками.
Маг, опираясь спиной о поднятый мост, тихо выругался и постарался перевести дух. Ему казалось, что сейчас его сердце вырвется из груди и откатится куда-то в сторону... Тот факт, что он еще жив, нисколько не утешал его, ведь возможно он сам себя запер в этих руинах на веки вечные! Но это сейчас было не так важно...
Маг отдышался, успокоился и неспешно пошел вперед. Он открыл тяжелую двемерскую дверь и прошел по коридору, после чего наткнулся на проход, что был закрыт опускающимися прутьями. Рычаг находился слева от него, так что тут сложностей не возникло, маг опустил его и прошел в открывшийся проход.
Теперь эльф оказался в небольшом помещении, освещенном большой люстрой. По центру его был непонятный механизм, также из него вели два прохода, один налево, там располагались ворота, за которыми виднелась круглая шахта лифта, другой направо, там были распахнутые двери.

Все было бы замечательно, но тут просто из ниоткуда появился призрак Катрии.
- Ну, чего же ты стоишь! Пошли быстрее! Осколок ключа должен быть здесь! - выкрикнула она и ринулась за распахнутые двери, откуда вскоре послышались звуки боя.
Тяжело вздохнув, маг вытащил из ножен второй клинок и нехотя направился за призраком. Оказалось, что там на Катрию напали два двемерских паука. Маг фыркнул и напал на одного из них, первым же ударом отсекая ему лапу, затем вторым ударом - вторую, а третьим ударом и вовсе выводя механизм из строя. Призрак же тоже уничтожила своего врага, хоть что-то да полезное сделала в кой-то веке...
Теперь маг мог увидел, что на столе у стены лежит еще один осколок ключа.

- Ну же, бери его скорее! Нужно скорее добыть последний осколок!
- Ты издеваешься надо мной что ли?
- гневно прошипел альтмер, сейчас ему как никогда хотелось взять призрака под контроль и разорвать его жалкую душонку на множество частей или же запихнуть ее в звезду Азуры, а после использовать во время экспериментов с зачарованием. - Я, знаешь ли, живой еще. И я устал. Это не ты тут от центуриона бегала как угорелая! И вообще, я, может, еще есть хочу.
- Да-да, я понимаю, извини... но, просто, мы уже так близки к нашей цели!
- Я понял, - проворчал маг и все же кинул осколок в свою сумку, затем он присел рядом с пауками и извлек из них маленькие камни душ, один из которых был заполнен. После этого он поднялся и медленно направился к лифту.
Огромную радость ему сейчас доставило то, что ворота были не заперты, а лифт был опущен. Маг медленно зашел на него и дернул рычаг. Лифт зашумел и тронулся вверх, к поверхности.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Белый Берег » Ральдбхтар (Двемерские руины во владении Белый Берег)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8392)
Тема: Пиршественный з... (180)
Раздел: Волкихар

Тема: TES ЧАТ №13 (9998)
Раздел: Разговоры

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4056)
Раздел: TES-Чат

Тема: Йорд (4)